МКОУ Суводская ОШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суводская основная школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Государственная итоговая аттестация 2023-2024

Государственная итоговая аттестация 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2023 ГОДУ. 

Телефон доверия Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

Телефон Отдела по образованию администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области:

+7(84458) 3-26-52

(понедельник-пятница с 8.00 до 17.00)

Ответственные за организацию ГИА -  2024 в Дубовском муниципальном районе:

ОГЭ – Ряхина Надежда Сергеевна, специалист отдела по образованию администрации Дубовского муниципального района

Федеральные и региональные информационные ресурсы по подготовке к экзаменам:       
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: https://obrnadzor.gov.ru/
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный институт педагогических измерений" :  https://fipi.ru/ 
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр тестирования": http://rustest.ru/
Экзамены легко:  https://vgapkro.ru/struktura-akademii/tsentry/rcoi/ekzamenylegko34/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к  основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2023 году. "Навигатор ГИА" размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

Официальный сайт: nav-gia.obrnadzor.gov.ru 

 

Муниципальные документы

Приказ №422 об утверждении Дорожной карты подготовки к проведению ГИА в Дубовском муниципальном районе в 2024 г

Приказ № 487 об утверждении перечня мест подачи заявлений об участии в ГИА в 2024 г

Приказ №488 об организации подготовки к проведению ГИА в Дубовском муниципальном районе в 2024 г. 

Приказ №93 об утверждении перечня мест регистрации для участия в итоговом сочинении, мест подачи заявлении для участии в экзаменах ГИА в 2024 г. на территории Волгоградской области 

Приказ №829 об организации подготовки к проведению ГИА в Волгоградской области в 2024 г. 

Приказ №541 от 22.12.2022г. "О проведении итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных организациях "Дубовского муниципального района Волгоградской области в 2022-2023 учебном году  

Приказ 483 от 18.11.2022 Об утверждении Перечня мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку .

Приказ отдела 478 Об утверждении состава предметной комиссии по проверке ИС в 2022-2023

Приказ отдела по образованию администрации Дубовского муниципального района от 13.09.2022 № 370 "Об организации подготовки к проведению государственой итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Дубовском муниципальном районе в 2023 году

Приказ отдела по образованию администрации Дубовского муниципального района от 13.09.2022 № 369 "Об утверждении Дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Дубовском муниципальном районе в 2023 году

Дорожная карта организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Дубовском муниципальном районе в 2023 году

9 класс
 
Итоговое собеседование

Расписание проведения итогового собеседования в 2022/2023 учебном году

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/2023 учебном году:

Основной срок 8.02.2023
Дополнительные сроки: 15.03.2023, 15.05.2023

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
 

Категории участников итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов, в том числе для:

обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся в образовательной организации, по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ);

экстернов с ОВЗ;

обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов;

экстернов – детей-инвалидов и инвалидов;

обучающихся на дому;

обучающихся в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Где зарегистрировать заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления:

обучающиеся IX классов - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстерны - в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по своему выбору.

Срок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Продолжительность выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку

Продолжительность выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в среднем 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проведение итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) местах, определенных министерством образования области.

Начало проведения итогового собеседования по русскому языку - в 9.00 по местному времени.

Порядок оценивания и проверки итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе «зачет» или «незачет».

Оценивание заданий осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям. Общее количество баллов за выполнение всей работы - 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять дней с даты его проведения.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023 году.

Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку:

Региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) в течение одного рабочего дня после завершения обработки результатов итогового собеседования передает по защищенным каналам связи протоколы с результатами итогового собеседования в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в день получения от РЦОИ протоколов с результатами итогового собеседования передают указанные протоколы в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня после получения протоколов с результатами итогового собеседования утверждают и осуществляют после утверждения ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку участников ГИА и их родителей (законных представителей). Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Срок действия результатов итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА - бессрочно.


Информация об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА-9)
Подача заявлений на участие в ГИА-9.

Подача заявлений на участие в ГИА-9 проводится до 01 марта 2023 г. (включительно). Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Категории участников ГИА-9
Места подачи ГИА -9
Сроки участия в ГИА -9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ГИА-9
в образовательных организациях, в которых проходят обучение
досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
экстерны подают заявления на участие в ГИА-9
в образовательных организациях по месту жительства участника (Отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области, 404002, Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, д. 6, 8(84458)3-26-52)
досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
не прошедшие ГИА-9 в предыдущие годы подают заявления на участие в ГИА-9
в образовательных организациях по месту жительства участника (Отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области, 404002, Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, д. 6, 8(84458)3-26-52)
досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)

 Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).  

Официальное ознакомление с результатами ГИА-9: 

Категории участников ГИА-9
Места ознакомления с ГИА-9
Сроки ознакомления с результатами ГИА-9
выпускники 9 классов
в образовательных организациях, в которых проходят обучение
не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
экстерны
в образовательных организациях по месту жительства участника (Отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области, 404002, Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, д. 6, 8(84458)3-26-52)
не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.

Сопроводительное письмо к приказам Минпросвещения.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ