МКОУ Суводская ОШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суводская основная школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Лаборатория безопасности дорожного движения

Пассажиры автотранспорта - одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.

Повреждения, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются одной из главных проблем здравоохранения и одной из основных причин смертей и травм в мировом масштабе. Приблизительно 1,2 миллиона человек ежегодно погибают в мире в результате дорожных аварий и еще до 50 миллионов получают ранения.

Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Однако для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться и таким образом заботиться о себе и окружающих.

Обучающимся и родителям нашей школы рекомендуем посмотреть видеоролики, размещенные на сайте Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

https://labbezvlg.bitrix24.site/

и в группе ВКонтакте https://vk.com/labbezvlg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ